воскресенье, 15 января 2012 г.

^_______^

Привет! Вот решила выложить небольшой кусочек процесса;-) Да, это мишка))) немного крупноватый , мне даже кажется он будет ростиком см35! Блин, как много на него опилок уходит!))) А это на фото инструменты , какими я пользуюсь во время набивки миши- странный набор набивки, неправдали ? Ложка очень удобна - черпаю ей и наполняю готовую детальку мишки. Открывашка- утрамбовочная))))))) Вилка - проталкиваю с ее помощью опилочки.

Что хочу сказать про опилки - в пакете они все разного размера, попадается чуть ли не бревна и еще, почти как песок . Перед новым годом брала брикетик объёмом 14 л за 35руб , а вчера купила за 45руб объёмом 8л.))) что-то непонятненько)))))

В этом михе пробую новое крепление гаечно-винтовое!!! Конечно вопросов много- какой длины винтик надо и какого диаметра? насколько сильно надо прикручивать ? УФ , ну я навсякий случай затянула, ниткой обмотала и клеем проклеила)) Ну вот винты затянула, но теперь чтобы посадить мишку нужно приложить небольшие усилия)))) Но то, что он стоять будет-это однозначно)))! Вот теперь и думаю ,а в процессе эксплуатации медведя гаечно -винтовое крепление не раскрутится? Обидно будет если такое произойдет:(
Ну кажется все! АААА , нет не все - для этого мишки диски нужны были большие, а у меня только 20мм ,ну и мой !дорогой! их мне выпилил из фанеры! Во как))))))))потихоньку приучаю его к миру тедди- медведей))))))))))))


12 комментариев:

  1. Оль, приветик! давно не была у тебя в гостях(((( праздники , праздники, праздники..... надоели децл, выпала из режима теперь ни чего не успеваю(((
    что касается инструментов при набивке ну ты ваЩе все в ход пустила)))) а я пользуюсь для опилок китайской деревянной палочкой и толстым маркером- тромбую им.- больше вероятность руки не поранить!!!
    по поводу бревен в опилках это да)))
    не вижу пуливилизатора с водой??? надеюсь ты опилки мокрые набиваешь???
    а вилкой не боишься ткань прорвать? палочка китайская или кисточка (черенок) само то!
    Про крепеж: болт длинной такой что бы вошли на него 2 толщины ткани+ 2 шайбы+ гайка+остаток мин см 0,5, закручиваю намертво!!! позже разболтается!!!!
    толщина болта - толщина отверстия в диске!
    Сейчас тоже заканчиваю михую, но набиваю синтепоном, а диски диаметром прикинь аж 8см))) высотой мой Кукуша будет 56см!)
    Кстати мой муж вчера изобрел мне новый вид закрепления))) вместо нитки и клея- вторая гайка)))) легче на много)))) и не надо в непонятной позе мне и михе клей сушить)))) ну ты поняла о чем я))))
    Ну вот вроде с пользой заглянула))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя , привет!Про мокрые опилки первый раз слышу!)))Вилка только ручку использую)))))))

      Удалить
  2. ))))))) Ну елки палки!!!!! ты забыла что я твой порсональный консультант :....-(((
    не совсем мокрые! но влажные набиваешь туго намертво!!! потом форму мишке придаешь! "бьешь" чем то плоским придавая форму!!!
    он в итоге тяжеленный и мокрый получается, потом на батарею или печь русскую сушиться!!! когда опилки мокрые то набивка плотнее и еще секрет: придать форму можно мишке!!! его лапкам! выпуклый живот!!!впалая грудь! и т.д)))
    ))))))) не будешь консультироваться!!!! приеду в гости!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))))
      Вот мне как раз одну лапу осталось набить , попробую водичкой попрыскать на них)))
      а в гости обязательно приезжай!!!!!!!
      а еще у нас щас зима такая -то ли осень то ли ранняя весна )) муж говорит смеясь -наверно какая нибудь сучка пошла за подснежники искать!)))))))))))))))))

      Удалить
    2. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

      Удалить
  3. "Ой, до чего же техника дошла! Это не техника, это я сама до вас дошла ))"
    Молодец, Оль! Усложняшь, учишься )))И муж - ну ваще, уговорила ты его таки? )))) Это хорошо )))
    Интересно, кто же таки получится)) Какой малышок? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надо совершенствоваться))Со шплинтами конечно легчеработать чем с гайками!)) но я ведь и набивать боялась опилками, а теперь мне это дело понравилось- очень конечный результат набивки нравится!!!;-)))
      хочу мишку сделать немного такого старенького , в некоторых местах штопочку))))и в платишко одеть с панталошами )

      Удалить
    2. думаю это будет шедЁвр))) впрочем как всегда )))) хорошо, что не боишься пробовать )) я вот уже кучу тушек неудачных распорола)) тоже пробую)))))

      Удалить
  4. Олечка привет! А я думала куда ты пропала, а ты мишеньку девочку делаешь!!! Здорово! А первый твой опилочкин мишка еще мамочку то не нашел? Или ты его себе на память оставляешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я ведь все только ночью и могу делать)))Поэтому долго получается у меня;-)

      Удалить
  5. даааа.... инструменты странные, но если они помогают, то удачи!!!!!!!!!! Здоровский будет миха!

    ОтветитьУдалить
  6. Oлик, гайка специальная есть с прорезиненной резьбой,чтобы не разбалтывалось крепление.Я своему первому делала на болтах и так же с ниткой проклеенной,стоило его два раза посадить и лапки стали как у марионетки,пришлось потрошить и по новому делать со шплинтами.

    ОтветитьУдалить