суббота, 3 ноября 2012 г.

Вопрос на засыпочку ^___^

Всем привет!
Вот хочу задать такой вопрос на засыпочку )) вам дорогие мои ПЧелочки ! Но начнем немного не с него. Мишек я начала шить примерно год назад. Ни на какие мастер классы не ходила, учавствовала в одном СП и до всего доходила сама . Как известно крепление у мишек бывает шплинтовое и винтовое, я использую шплинтовое. Очень мне нравится делать качающееся крепление лапок и головы.
Может подскажет кто нибудь? Может ли мишка ( или другой зверь) стоять когда лапы пркрепленны качающееся? Читаю у других мастеров : крепление лапок качающееся поэтому стоять не может , только сидит! ))))))))) А у меня почему то они стоят, причем некоторые особи так уверенно! Вот и думаю - может это я чего неправильно делаю?
Вот и этот малыш стоит ..........

( фото делала ночью)
Всем привет и удачных выходных

18 комментариев:

  1. Привет! На твой вопрос ответить не могу, просто мишутка такой классный - мимо пройти не возможно!!! Он такой мимишечный)))) А что за шкурка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света привет!))) пасиб за малыша) А сшит он из итальянской вискозы! она такая мягкая и прятная на ощупь!

      Удалить
    2. Спасибо, буду знать)))

      Удалить
  2. такие глазки....милашка какой (или какая....)))я в мишках ничего не понимаю,но как и Belka не смогла пройти мимо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина привет!) Спасибки!) мои тут обозвали его попрошайкой)))))

      Удалить
  3. Ольга! Отвечаю на твой вопрос: всё зависит от того "как именно" ты делаешь крепление на двойных шплинтах! Напишу коротко, а потом сделаю у себя в блоге подробный ответ на твой вопрос с фотографиями. Если коротко, то делается двойное шплинтовое крепление так: соединяем между собой два шплинта с круглой головкой, затем на каждый шплинт надевается металлическая шайба, затем оргалитовый диск, затем металлическая шайба и только потом штлинтовертом закручиваются шплинты. Металлические шайбы должны быть с маленьким отверстием, чтобы шплинт не гулял!Если соблюсти эти нехитрые правила, то крепление будет качающимся и очень подвижным! У тебя скорее всего круглая головка каждого из шплинтов слегка проваливается в оргалитовый диск, поэтому и получается жесткое, а не качающееся крепление.Вот как-то так, если коротко... :) Заходи в гости! Наталша

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья привет! Спасибо за помощь!
      Ну я так и делаю как вы пишете- и шайбочку тоже обязательно одеваю.Незнаю сильно ли я затягиваю или нет)))но она хорошо подвижны(болтательно). Другой вопрос - Насколько должны быть видны эти головки шплинтов между лапкой и телом мишки?

      Удалить
  4. Увлеклась ответом на вопрос и забыла написать, что мишка очень понравился! Оля! у тебя очень славные малыши! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Оля! Прошу на "ты"! Головки должны быть полностью на поверхности, если хочешь, чтобы лапки болтались. А можно чуть-чуть утопить, тогда будут только качаться.

    ОтветитьУдалить
  6. Ольчик, я в этом ничего не понимаю, зашла сказать, что Мишка прелесть, впрочем, как всегда!

    ОтветитьУдалить
  7. Olya, zamechatelniy mishka, mechtayu toje kogda-nibud Teddika smasterit, no poka chto dlya menya eti termini naschet shplintov vse ravno kak marsianskiy yazik!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!))) ой для меня когда то тоже было загадкой шплинт и диск))))) незнала что и как.... страшного ничего нет , надо просто начать! Кстати первого мишку я шила и у меня не было ни шплинтов ни дисков специальных- диски я вырезала из крышки от от пластмасового ведерка из под майонеза , а шплинты я использовала штифты , которые для бижутерии используют)))) вот))) а мех был меховая подстежка от куртки)))Главное начать! Как говорится глаза боятся , а руки делают!

      Удалить
  8. Ольчик!!!!Какой сладенький у тебя детёнок,чмок его(или её)Олюш,я тебе посоветовать не могу,но миша-чудо!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Оля! какой мишка))) такой лапочка))) на вопрос конечно не отвечу(хихихи)))) но миша обалденнский)))

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, прелесть какая!!! :D
    А про шплинты уже Наталья ответила, всё зависит от степени затяжки.

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, привет! Мне у тебя понравилось! И малыши у тебя классные ! Видела на Ярмарке! Хорошенькие лапоньки!))) С особым шармом и доброй душей! Лисятки твои меня покорили! Про шплинты, скажу свою догадку - мне кажется что все ты делаешь правильно, здесь сомневатьтся не нужно, уж ошибиться в шплинтовом креплении при наличии интернета и тонны мастер-классов по тедди в сети невозможно ))) И с двойными шплинтами мих может стоять! Причин может быть несколько: форма петельки на шплинте (иногда попадаются такие шплинты, что вставив один в другой эффекта "больтания" нет, может потому что узкие эти петельки или еще что); можно сильно затянуть усики на концах шплинтов и петельки "втянутся внутрь" (как описывает Наталья выше); и еще много что можно предположить. НО!!! Глядя на фотографию, лично мне кажется, что ты просто поставив мишку таким вот образом (подогнув лапки, соединив их вместе, а не поставив на ширину плеч) таким образом уравновешиваешь его, центр тяжести определен,его вектор направлен к центру Земли ))))) И он проходит ровно по центру тела мишки через нос, пупок (если б он у него был)))), между плотно прижатыми ножками и уходит в пол)! Это физика! мишка стоит! Точнее объяснить не могу! Но советую в себе не копаться и не наговаривать зря!)))

    ОтветитьУдалить